Новости

Группа молодого пополнения отправляется сегодня к месту армейской службы

Версия для печати
25 июня 2019

Александр Кузьмичев принял участие в торжественной отправке юношей на военную службу. 

Мероприятие прошло сегодня, 25 июня, в военном комиссариате Ивановской области. В актовом зале собрались призывники, их родители, друзья, представители комиссариатов Иванова и Ивановской области, а также представители воинских частей, прибывшие за молодым пополнением.

Выступая перед призывниками, спикер городской Думы Александр Кузьмичев вспомнил, как много лет назад он ожидал отправки в войска в этом же зале военкомата. «Я надеюсь, что служить вы будете с удовольствием, потому что части действительно интересные, хорошие, есть возможность дальнейшего развития. Сегодня стало престижно служить, это школа мужества, школа дружбы, это действительно один из этапов становления мужчины как личности, - обратился к молодым людям со словами поддержки глава Думы. - Условия для прохождения службы сегодня очень хорошие, есть возможности общения с близкими с помощью современных средств связи. Мы ребят всегда поддерживаем, мы вас ждем со службы».

Как сообщил военный комиссар Ивановской области Владимир Маркович, сегодня в части отправляются 45 юношей из весеннего призыва. 10 ребят, уже в морской форме, поедут в Севастополь, там они будут служить на ракетных катерах «Ивановец» и «Шуя». 20 человек отправляются в Военно-космические войска, будут служить на космодроме «Плeсецк». На сегодняшний день в войска уже отправлены более 200 призывников. Всего же в рамках весеннего призыва служить пойдут свыше 1000 человек. Массовая отправка юношей к месту службы ожидается на будущей неделе.
 

Яндекс.Метрика