Новости

Александр Кузьмичев проверил ход дорожных работ в частном секторе

Версия для печати
02 июля 2019

Сегодня ремонт шел на улице М. Горького. 

Глава городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Татьяна Петрова побывали сегодня на  улицах частного сектора в 15 избирательном округе. Представители депутатского корпуса проверили ход дорожных работ на улице М. Горького.

С помощью дорожной техники бригада подрядной организации проводила подсыпку улицы щебнем средней фракции. Как пояснил специалист МУП «САЖХ» Леонид Кошелев, технология ремонтных работ проста, но достаточно надежна. Сначала  выравнивается поверхность проезжей части, затем щебень и гравий частями высыпаются на дорогу, разравниваются и уплотняются с помощью катка. Сегодня работы велись с помощью новой техники, поступившей недавно на предприятие. В составе бригады работали 2 «КАМАЗА», каток и грейдер.

Александр Кузьмичев пообщался в ходе рейда с горожанами. Ирина Обухова, проживающая в одном из домов на улице Горького, напомнила, что в мае текущего года приходила на личный прием к председателю Думы и просила помочь с ремонтом дороги. В этом сезоне ремонт дороги осуществлен. Жители улицы М.Горького поблагодарили депутатов за постоянное содействие в решении проблем благоустройства в частном секторе.

«Был сформирован план по работе, я встречался с жителями улицы, они просили сделать здесь подсыпку гравийной смесью. И сегодня мы видим, что эти работы выполняются, - отметил Александр Кузьмичев. – Есть еще ряд моментов, в частности, жители ставят вопрос о строительстве детской спортивной площадки, очень много детей на этой и прилегающих улицах, поэтому по месту, я думаю, определимся. Получается комплексное благоустройство – появилось освещение, будет благоустроена зона отдыха для детей и подсыпка дороги сделана. В этом году планируем сделать 80 улиц частного сектора с применением асфальтобетонной крошки. Депутаты по своим округам контролируют, как работы выполняются».

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, на текущий ремонт дорог частного сектора в 2019 году предусмотрены средства в размере 20 994,8 тыс. рублей. За счет данных средств выполняются работы по планировке, подсыпке дорог частного сектора инертным материалом (асфальтобетонный гранулят), устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня. В текущем году предусмотрено устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня общей площадью 37,5 тыс. кв.м на общую сумму 9 618,1 тыс. руб. Восстановление покрытия с применением инертного материала (асфальтобетонный гранулят) планируется выполнить на 80 улицах частного сектора общей площадью 146,8 тыс. кв.м на сумму 10628,6 тыс. руб.

 

Яндекс.Метрика