Новости

Спортивная школа олимпийского резерва №9 готова принять своих воспитанников

Версия для печати
21 августа 2019

21 августа прошла приемка МБУ СШОР № 9. Комиссия проверила готовность здания к началу нового учебного года. 

В состав комиссии по приемке ивановских спортивных школ вошли специалисты УМВД, Росгвардии, государственного пожарного надзора и городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.
Кроме того, готовность объекта проверили: Александр Кузьмичев, Председатель Ивановской городской Думы, Борис Шаляпин, член рабочей группы партийного проекта «Новая школа», Игорь Баранов, Председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.
Александр Кузьмичев пояснил, что во всех спортивных учреждениях была проведена большая подготовительная работа, руководители учреждений приложили все усилия на подготовку и устранение замечаний со стороны надзорных органов. На сегодняшний момент все учреждения, в том числе спортивные школы города проверку прошли.
Александр Станиславович также отметил, что в 2018 году на территории школы установлен тренажерный комплекс «Макси», стоимостью 200 тыс. руб., выделенных в рамках исполнения наказов депутатами Ивановской городской Думы.
Всего на подготовку спортивных школ к предстоящему учебному году из бюджетов разных уровней выделено более 6,5 млн. рублей, из них: средства бюджета города – 5,6 млн. рублей, в рамках исполнения наказов депутатами Ивановской городской Думы– 0,6 млн. рублей, наказы областных депутатов – 0,3 млн. рублей.
В 2019 году спортивной школе выделено 300 тыс.руб., которые планируется израсходовать на переоборудование узла учета тепла 130 тыс.руб., на внутренние ремонтные работы 170 тыс.руб.
Справка:
В феврале 2011 года на базе нового универсального спортивного комплекса было открыто муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 9», в котором работают отделения художественной гимнастики, прыжков на батуте, каратэ. В октябре 2014 года сведения об объекте внесены во Всероссийский реестр объектов спорта.
Строительство комплекса было начато в 2008 году. Инициаторами стали Всероссийская и Ивановская областная федерации художественной гимнастики, Ивановская областная федерация по прыжкам на батуте, Ивановская областная федерация спортивного каратэ. Инициативу федераций, родителей, спортсменов и тренеров поддержали Правительство Ивановской области, Администрация города Иванова, депутаты Ивановской областной Думы и Ивановской городской Думы.
На базе школы проводились первенства ЦФО по художественной гимнастике, каратэ и прыжкам на батуте, всероссийские и международные турниры по художественной гимнастике («Марина CUP»), учебно-тренировочные сборы, в которых принимают участие воспитанники спортивных школ из более чем 25 регионов России, также проводятся тренерские и судейские семинары всероссийского уровня.
Ежегодно ивановские спортсмены, представляющие данные виды спорта, показывают высокие результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня и представляют город Иваново в составе сборных команд Российской Федерации. Высокие результаты воспитанников – это работа высококвалифицированной команды тренеров-преподавателей.
За время работы школы было подготовлены 2 заслуженных мастера спорта, 7 мастеров спорта международного класса, 30 мастеров спорта России, 55 кандидатов в мастера спорта, 93 воспитанника получили 1 спортивный разряд, а 571 воспитанник – массовые спортивные разряды. Воспитанницы отделения художественной гимнастики и спортсмены отделения каратэ (спорт глухих) входят в состав сборных команд России.
Спортивный комплекс оборудован системой видеонаблюдения, системой пожарной сигнализации.
Выполнение уставной деятельности МБУ СШОР № 9 обеспечивается за счет финансирования из муниципального бюджета и внебюджетных средств. Ежегодно при утверждении сметы расходов на очередной финансовый год учитываются не только запросы (потенциальные затраты) учреждения, но и возможности муниципального бюджета.

 

Яндекс.Метрика