Новости

Ремонт дорог в 15 избирательном округе находится на завершающем этапе

Версия для печати
10 октября 2019

В течение текущей рабочей недели Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и Председатель общественного совета избирательного округа № 15 Валерий Шепелев осуществляли рабочие выезды на территорию избирательного округа № 15. В ходе этих выездов они проверили завершающийся ремонт дорог. 

    Стратегически важный для округа объект на улице Красных Зорь практически завершен. В настоящее время асфальтируют съезды к многоквартирным жилым домам и укладывают тактильную плитку на переходах. В ходе рейдов депутаты выявили ряд недостатков, которые обсудили с заместителем начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Алексеем Придановым. Все замечания являются существенными и будут устранены подрядчиком в ближайшее время.

Волнуют парламентариев съезды к многоквартирным жилым домам, которые при неправильной укладке могут привести, а в ряде случаев уже способствовали затоплению придомовой территории. Данную проблему также обсудили с Алексеем Придановым. Подрядные организации будут искать пути решения данного вопроса и до подписания акта выполненных работ должны будут все исправить. Александр Кузьмичев обозначил, что все работы ведутся для комфорта и безопасности жителей, а не для галочки. В связи с этим депутаты указали на то, что все объекты должны быть сделаны качественно.

Укладка тротуара на части улицы 1-я Балинская завершена. Покрытие соответствует всем нормам и стандартам, удобно для пешеходов. Александр Кузьмичев отметил, что на данном участке работники дорожного хозяйства провели колоссальную работу и выполнили поставленную перед ними задачу. Необходимо отметить, что у дома № 56 по улице 1-я Балинская имеется подтопление придомовой территории. Депутаты отметили, что решение данной проблемы уже найдено и в ближайшее время подрядчик ее устранит.

Капитальный ремонт улицы Станкостроителей также находится на завершающем этапе, работы уже ведутся у кольца на улице Суздальской.

Данные объекты останутся на контроле депутатов пока все работы не будут выполнены в полном объеме.

 

 
Яндекс.Метрика