Новости

Лицею № 6 города Иванова исполнилось 60 лет

Версия для печати
18 ноября 2019

 15 ноября в актовом зале Ивановского колледжа культуры прошло мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею МБОУ «Лицей № 6». В мероприятии принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Александр Кузьмичев отметил, что верность традициям в сочетании с умением работать в меняющихся условиях современной России обеспечивают Лицею № 6 авторитет и востребованность сегодня. За 60 лет педагогический коллектив лицея воспитал и обучил более двух с половиной тысяч детей, большинство из которых стали достойными жителями нашего города.
Депутат выразил слова признательности педагогам и ветеранам Лицея № 6 за такой благородный и важный труд как воспитание наших детей.
В рамках праздничного мероприятия Александр Кузьмичев вручил Почетную грамоту Ивановской городской Думы директору МБОУ «Лицей № 6» Ольге Усольцевой. Наградами Ивановской городской Думы были также награждены ряд педагогов образовательного учреждения.
Праздничный вечер сопровождали творческие номера учащихся и выпускников школы.
Для информации:
Образовательное учреждение было открыто в 1959 году, в 1992 году школе был присвоен статус лицея.
В муниципальном рейтинге образовательных учреждений за 2018-2019 учебный год лицей № 6 находится на 4 месте.
В июне 2018 года лицею присвоен статус федеральной экспериментальной площадки по теме «Профессионально-личностное развитие педагогов в условиях введения профессиональных стандартов».
 
Яндекс.Метрика