Новости

Прошло очередное 48-е пленарное заседание Ивановской городской Думы VI созыва

Версия для печати
28 ноября 2019

 27 ноября состоялось пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Депутаты внесли изменения в бюджет города Иванова на 2019 год. Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова в текущем году увеличиваются на 99,4 млн. рублей за счет увеличения налоговых и неналоговых поступлений на 59 млн. рублей и безвозмездных поступлений на 40,4 млн. рублей.
Средства в сумме 20,4 млн. рублей будут направлены на реализацию муниципальной программы «Развитие образования города Иванова».
На реализацию муниципальной программ «Забота и поддержка» будет дополнительно направлено 54,7 млн. рублей, из них 50,3 млн. рублей - на реализацию аналитической подпрограммы «Организация льготного транспортного обслуживания».
Увеличивается финансирование аналитической подпрограммы «Субсидирование предоставления коммунальных услуг» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города». Средства в сумме 16,7 млн. рублей выделены в целях предоставления субсидии ресурсоснабжающим организациям и исполнителям коммунальных услуг, оказывающим населению города Иванова коммунальную услугу по отоплению жилых помещений, на возмещение недополученных доходов в связи с применением в расчетах за услугу предельного размера месячного объема потребления тепловой энергии.
Депутаты Ивановской городской Думы утвердили сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2020 году.
На заседании единогласно принято решение Ивановской городской Думы «Об установке мемориальной доски Куприяновскому П.В.». Мемориальная доска будет установлена на фасаде здания, расположенного по адресу: ул. Ермака, д. 37/7 с текстом следующего содержания «В этом здании с 1946 по 2002 годы работал профессор Павел Вячеславович Куприяновский, выдающийся ученый-филолог, заслуженный деятель науки РСФСР».
Депутаты приняли решение о присвоении статуса «микрорайон» и наименования «Видный» территории города, ограниченной улицей Павла Большевикова, набережной реки Уводь и границами земельных участков по улице Куконковых.  
Одновременно депутаты присвоили статус «проезд» и наименование «1-й Московский», «2-й Московский», «3-й Московский», «4-й Московский» четырем внутриквартальным дорогам, расположенным в Московском микрорайоне. Это даст возможность включить данные дороги в план дорожных работ на 2020 год в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 
Яндекс.Метрика