Новости

Всероссийский форум-фестиваль «Уникальные люди» проходит в Иванове

Версия для печати
02 декабря 2019

В Иванове в Центре культуры и отдыха с 29 ноября по 3 декабря проходит всероссийский форум-фестиваль «Уникальные люди». В открытии фестиваля приняла участие депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

Проект всероссийского форума-фестиваля «Уникальные люди» проводится по инициативе Ивановской областной общественной организации поддержки творчества детей и молодежи «Атлант» при поддержке фонда Президентские гранты Российской Федерации. Целью проекта является содействие людям с ограниченными возможностями здоровья для реализации их творческого потенциала.
Основная тема форума-фестиваля - «Год театра в России», поэтому участники форума будут участвовать в инклюзивной театральной постановке.
В проекте принимают участие творческие люди с ограниченными возможностями здоровья из Владимира, Волгограда, город Дубовки Волгоградской области, Иванова и Ивановской области, Коврова, Костромы, Нижнего Тагила, Петровска-Забайкальского (Забайкальский край), Рязани, Санкт-Петербурга, Твери, Ульяновска, Череповца, и Ярославля.
В рамках фестиваля организована работа образовательной и нескольких творческих платформ, а также мастер - классы и инклюзивные вечеринки. В рамках форума пройдет конкурс жестовой песни «От сердца к сердцу», фестиваль инклюзивной хореографии, выставка художественных работ «Свой взгляд» и планируется издание альманаха стихов.
Во время фестиваля пройдет всероссийский конкурс «Уникальные люди. Творчество без границ», целью которого является поощрение достижений людей с ограниченными возможностями здоровья, добившихся больших результатов в сфере культуры и творчества.
 

 

Яндекс.Метрика