Новости

Филиал библиотеки № 14 отметил свой юбилей

Версия для печати
02 декабря 2019

 01 декабря коллектив филиала библиотеки № 14 ЦБС города Иванова отметил свой 70-летний юбилей. В этот праздничный день поздравить их пришли помощник депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой, ветераны, представители администрации ЦБС, библиотечного отделения училища культуры и благодарные читатели.

Праздник начался с исторического экскурса, который провела заведующий библиотекой Ирина Рубан. Она рассказала о многочисленных событиях, произошедших за время существования библиотеки.
Помощник депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой поздравила коллектив библиотеки, поблагодарила их за вклад в просвещение жителей города Иваново. «Мы понимаем, что юбилей – это не просто дата и цифры. За этими цифрами большой труд, люди и мысли. Работники библиотеки все эти годы надежно и преданно работали с читателями, открывая для них дорогу в мир знаний, мудрости и высокой культуры», - говорилось в поздравлении депутата Галины Бочковой. 
Коллективу библиотеки вручено Благодарственное письмо Ивановской городской Думы, подарок и цветы.
Во время праздника был показан фильм об истории библиотеки, ее заслуженных работниках, их наследии.
Для информации:
Библиотека основана в 1949 году. В1956 году она переехала в специально построенное для этих целей помещение по адресу ул. Лежневская, д. 165. В 1977 году после централизации городских массовых библиотек учреждение сменило свое название и стало Библиотекой-филиалом № 14 ЦБС города Иванова.
Тогда же был выбран профиль библиотеки – историко-литературное краеведение. Библиотека обслуживает 6 265 читателей. В библиотеке два отдела: абонемент и читальный зал. Книжный фонд библиотеки составляет 53 499 единиц хранения.
 

 

Яндекс.Метрика