Новости

Депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков провел встречу по реализации проекта «Здоровое будущее»

Версия для печати
06 декабря 2019

 Под руководством депутата, председателя комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Дмитрия Моисеенкова состоялась встреча рабочей группу проекта «Здоровое будущее».

На встрече был намечен план мероприятий в образовательных учреждениях города Иванова по информированию детей о пользе вакцинации, пропаганде здорового образа жизни и формированию полезных привычек.
Уже в ближайшее время планируется проведение в детских садах города акции «ДоброДент». Студенты-медики в доступной игровой форме расскажут и покажут детям, как правильно чистить зубы, заботиться о деснах и чем опасен кариес. 
Волонтерское движение «ДоброДент» существует уже год. Студенты Ивановской медицинской академии регулярно проводят санитарно-просветительские и профилактические мероприятия, посещая коррекционные, общеобразовательные школы, детские дома, интернаты, детские сады, больницы Ивановской области и сотрудничают с областными организациями. Мероприятия представляют собой использование оригинальных методов визуализации, игровых элементов обучения пациентов гигиене полости рта и правилам здорового питания. Добровольцами организуется работа по обследованию детей и взрослых, выявлению рисков стоматологической заболеваемости, вынесению рекомендаций по лечению заболеваний челюстно-лицевой системы.
На встрече рабочей группы обсудили также вопрос о необходимости освещения темы вакцинации. Основной целью в настоящее время является информирование молодежи, детей и родителей о том, что прививки - это практически единственный действенный способ защитить себя и свою семью от тяжелых заболеваний и осложнений.
 

 

Яндекс.Метрика