Новости

Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели поправки в бюджет города

Версия для печати
19 февраля 2020

19 февраля состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы под председательством Ольги Белолаповой.

На первом в 2020 году заседании комитета депутаты рассмотрели поправки в бюджет города Иванова на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.
Связаны изменения в основном с увеличением безвозмездных поступлений в городской бюджет в 2020 году на более 115 млн. рублей и в 2021 году на более 9 млн. рублей. Изменение объема безвозмездных поступлений вызвано выделением городскому округу Иваново субсидий из федерального и областного бюджетов на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и на создание центров цифрового образования детей.
Необходимо отметить, что в бюджете запланированы дополнительные ассигнования на доведение с 1 января 2020 года минимального размера оплаты труда с 11280 до 12130 рублей.
Также бюджет города планирует взять на себя финансовые обязательства в размере 1,5 млн. рублей, которые будут направлены на обеспечение перевозки детей города Иванова, состоящих на диспансерном учете в учреждениях здравоохранения и имеющих нарушения в состоянии здоровья, в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Ивановской области.
На заседании комитета депутаты ознакомились с исполнением сводного плана мероприятий по выполнению наказов избирателей за 2019 год, которые по информации Администрации города Иванова исполнены в полном объеме.
Парламентарии рассмотрели проект о внесении изменения в решение Ивановской городской Думы «Об установлении учетной нормы площади жилого помещения (учетная норма) нормы предоставления площади жилого помещения (нормы предоставления)». В проекте предусмотрено установление нормы предоставления площади жилого помещения для одиноко проживающих граждан – 28,0 кв. м общей площади жилого помещения, вместо ранее установленной нормы в 20,0 кв. м. Предлагаемая норма предоставления площади жилого помещения позволит исключить приобретение для детей-сирот квартир малосемейного типа с уменьшенной комнатой. Обеспечиваемые жилыми помещениями дети-сироты будут находиться в равных условиях, поскольку им будут предоставляться жилые помещения примерно одинаковых площадей (от 28 до 33 кв. м.).
Депутаты единогласно приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.
 

 

Яндекс.Метрика