Новости

Воспитанники детских садов продемонстрировали свои знания по правилам безопасности на дорогах

Версия для печати
21 февраля 2020

«Школа Аркадия Паровозова» так называлась игра – викторина, которая прошла 20 февраля среди воспитанников детских садов № 117, 147 и 163 городского избирательного округа № 5.

Цель мероприятия - закрепить знания детей по правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге.
В гости к ребятам пришли и были членами жюри депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, инспектор отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по Ивановской области – старший лейтенант Дмитрий Медведев, представитель ЦУКС ГУ МЧС России по Ивановской области Кирилл Кожемякин и врач – педиатр детской поликлиники № 7 Евгения Бутина.
От каждого детского сада было представлено по команде, каждая команда имела свой девиз. В ходе игры ребята отгадывали загадки по правилам безопасности на дорогах, пожарной безопасности, объясняли, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, исполняли песни, танцы, для отдыха проводились динамические паузы.
В игровой форме ребята закрепили понятия и значения слов: светофор, проезжая часть, тротуар, пешеходы, пешеходный переход и перекресток. В ходе игры дети показали свои знания и умения как ориентироваться в дорожной ситуации.
«Мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма необходимо проводить именно в дошкольных учреждениях, так как безопасность на дороге - важный момент, на который нужно обращать внимание с самого детства», - отметила депутат Галина Бочкова.
Все участники конкурса показали хорошие знания правил дорожного движения, получили дипломы, подарки и праздничное настроение.
 
Яндекс.Метрика