Новости

Завершился мониторинг школьных столовых округа №10

Версия для печати
17 марта 2020

В школах округа №10 завершился мониторинг в столовых школ №42, 63, 65. По поручению депутата Ивановской городской Думы Саррафа Мамедова в рейдах по проведению мониторинга организации во всех школах округа принимал участие помощник депутата Ивановской городской Думы. 

Комиссии, в которых принимали участие общественники и родители, проверяли соответствие ассортимента блюд утвержденному меню, отсутствие в меню продуктов запрещенных к реализации в образовательных организациях.
Члены комиссии обращали внимание на соответствие качества готовых блюд по органолептическим показателям. Еще одним критерием мониторинга было соответствие нормам санитарного состояния пищеблока и обеденного зала, а так же организация приема пищи.
В ходе проверки отмечалась информационная открытость образовательной организации, то есть наличие на сайте школы информации об условиях питания учащихся и материалов по культуре питания.
По результатам проведенного мониторинга замечаний по несоответствию нормам нет. Организация питания соответствует нормам.
Были высказаны некоторые предложения со стороны родителей по замене мебели в столовых ввиду износа старой.
 

 

Яндекс.Метрика