Новости

Депутаты Ивановской городской Думы в преддверии 75-летия Великой Победы продолжают вручать ветеранам юбилейные медали

Версия для печати
06 мая 2020
В феврале-марте 2020 года в образовательных учреждениях города проходили встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, приуроченные к празднованию 75-летия Великой Победы. На данных мероприятиях депутаты выполняли почетное поручение Президента Российской Федерации и вручали участникам войны и труженикам тыла юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Введенный со 2 апреля 2020 года режим повышенной готовности ограничил проведение подобных массовых мероприятий. Депутаты Ивановской городской Думы взяли на себя почетную миссию по поздравлению ветеранов на дому с вручением юбилейных медалей и памятных подарков.
Депутат Ивановской городской думы Андрей Магницкий вручил памятные медали труженикам тыла и участникам боевых действий Зотовой Александре Николаевне и супружеской паре Колдаковым Любови Федоровне и Валентину Федоровичу.
Александра Николаевна Зотова в годы войны трудилась в ивановских артелях, обеспечивающих фронтовиков обмундированием. За прошедшие годы уже многое стерто из ее памяти, однако сохранились воспоминания о тяжелых трудовых буднях того времени.
Многое могут рассказать о своем военном прошлом супруги Колдаковы. Любовь Федоровна тоже труженица тыла, она встретила войну в Воронежской области, помнит, как вместе с другими жителями города копали окопы, когда приближался фронт. Боевой путь Валентина Федоровича начался в Прибалтике в 1944 году, а завершился уже в середине 1950-х годов в Германии.
Вручая ветеранам памятные медали, Андрей Магницкий пожелал ветеранам крепкого здоровья и выразил благодарность всему военному поколению за мужество и стойкость, проявленные в годы Великой Отечественной войны, за их боевой и трудовой подвиг, благодаря которому сегодня мы живем на мирной земле. 
Депутат Ивановской городской думы Борис Шаляпин вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам и труженикам тыла Вячеславу Ивановичу Егорову, Антонине Кузьминичне Прониной и Валентину Васильевичу Марычеву.
Гвардии сержант Егоров Вячеслав Иванович с 1944 по 1951 год проходил службу в ВДВ и в составе 106 воздушно-десантной дивизии 38 Воздушно-десантного корпуса. Ровно 75 лет назад добивал фашистов, освобождая Венгрию и Австрию.
Пронина Антонина Кузьминична во время войны работала на заготовках леса в Комсомольском районе Ивановской области, а в 1970-е годы два созыва была депутатом Ивановского горсовета.
Марычев Валентин Васильевич долгое время работал на одном из военных заводов в Иваново.
Борис Шаляпин поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за боевые и трудовые подвиги и пожелал им долгих лет жизни!
 
Яндекс.Метрика