Новости

Военнослужащие Воздушно-десантных войск приступили к летнему периоду обучения

Версия для печати
02 июня 2020

1 июня на территории 217 гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова полка состоялся торжественный митинг, посвященный началу летнего периода обучения. Поздравил командование и личный состав гвардейского соединения с этим событием Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 

Александр Станиславович отметил, что военнослужащие 217 гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова полка вносят огромный вклад в обеспечение обороноспособности страны и являются гордостью города.
В зимнем периоде обучения в ходе полевых выходов на полигоне Песочное военнослужащие совершенствовали свои практические навыки не только в стрельбе, но и в тактической, разведывательной, физической подготовке, действиях по защите от оружия массового поражения, вождении боевых машин.
По итогам зимнего периода обучения лучшей воинской частью среди полков Ивановского соединения ВДВ признан Ивановский гвардейский парашютно-десантный полк под командованием гвардии полковника Александра Юдина.
После митинга почетные гости, ветераны и офицеры командования соединений провели первое в новом учебном периоде занятие по военно-политической подготовке в подразделениях.
 
Яндекс.Метрика