Новости

Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели вопрос по отсрочке на уплату арендных платежей по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

Версия для печати
17 июня 2020

17 июня 2020 года состоялось совместное заседание комитетов по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, по бюджету и налогам и по социальной политике Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Татьяна Петрова. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева, председателя комитета по бюджету и налогам Ольги Белолаповой, председателя комитета по социальной политике Дмитрия Моисеенкова.

Одними из основных вопросов, рассмотренных на заседании комитета, являлись  вопросы поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также муниципальным предприятиям со стороны города в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Был рассмотрен проект об установлении отсрочки на уплату арендных платежей по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в связи с осуществлением на территории муниципального образования городской округ Иваново Ивановской области мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019. Проект решения предусматривает отсрочку уплаты арендной платы следующим категориям арендаторов:
- арендаторам, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434;
- арендаторам, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, включенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
Депутаты также рассмотрели проект о частичном освобождении муниципального предприятия «Городской оздоровительный центр» г. Иваново от перечисления в бюджет города Иванова части прибыли за 2019 год. В ходе обсуждения парламентарии пришли к выводу, что МУП «Городской оздоровительный центр» необходимо освободить от перечисления в бюджет города Иванова прибыли за 2019 год в полном объеме, поскольку муниципальное предприятие в настоящее время находится в тяжелом финансовом положении и его необходимо поддержать.
На заседании комитета депутаты также рассмотрели вопрос об утверждении положения о звании «Лауреат городской премии в области музыкального творчества имени А.М. Жуковского». Проект разработан в целях стимулирования творческой деятельности, популяризации и развития музыкальной и просветительской деятельности в городе Иванове.
Парламентарии обсудили вопрос о законодательной инициативе по внесению в Ивановскою областную Думу проекта закона Ивановской области «О внесении изменений в статью 6.23 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Предлагается дополнить статью 6.23 Закона частями 5 и 6, предусматривающих административную ответственность за сброс, складирование и (или) временное хранение мусора, остатков спила деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования муниципальных образований Ивановской области вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области.
Депутаты большинством голосов приняли решение вынести все заслушанные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.
 
Яндекс.Метрика