Новости

В школе № 61 за летний период отремонтируют спортзал и 2 этажа с учебными кабинетами

Версия для печати
21 июня 2020

На этой неделе состоялась рабочая поездка Главы города Иванова Владимира Шарыпова и члена комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Елены Рясиной в школу № 61, где в этом году будут отремонтировано правое крыло школы и спортивный зал.

Директор образовательного учреждения Татьяна Смирнова показала помещения первого и второго этажей правого крыла школы. Ранее здесь располагались учебные классы и административные кабинеты юридического колледжа, который около 30 лет арендовал эти помещения у школы.
«Договор у арендатора закончился и мы наконец осуществили давно задуманное - забрали помещения 61 школы, соответственно сейчас там будем организовывать дополнительные классы. В этом году делаем второй этаж, в следующем году сделаем первый. В этой школе это позволит полностью уйти от второй смены», - сообщил Владимир Шарыпов.
В возвращенных помещениях будут располагаться 8 учебных кабинетов для 200 учеников младших классов. Подрядчик уже приступил к ремонту. В рамках первого этапа в этом году отремонтируют 4 класса, санузлы и рекреацию с зоной отдыха на втором этаже. На ремонтные работы и приобретение мебели из городского бюджета выделено более 3 млн. рублей.
После осмотра помещений на втором этаже правого крыла школы, Владимир Шарыпов и Елена Рясина осмотрели спортивный зал. Директор образовательного учреждения Татьяна Смирнова рассказала, что спортзал очень востребован и работает с раннего утра и до позднего вечера. В школе работает секция баскетбола и ее воспитанники входят в число лучших команд городской баскетбольной лиги. Также действует секция волейбола, футбола и ушу. «И сам зал, и кабинет учителя физкультуры, душевые и раздевалки, конечно, требуют ремонта», - посетовала руководитель учреждения.
Депутат Ивановской городской Думы, член комитета по социальной политике Елена Рясина, сообщила, что в текущем году благодаря реализации проекта «Детский спорт.37» на ремонт спортзала школе выделено 3 млн рублей. Сейчас уже определен подрядчик и в ближайшее время в зале начнутся ремонтные работы.
«Всего в этом году будут отремонтированы спортзалы 17 школ, а ещё в трех – установлены уличные спортплощадки. Также в этом году в ивановских школах завершится обустройство четырех многофункциональных спортивных площадок, к строительству которых приступили в прошлом году», - подчеркнула Елена Рясина.
Как доложил представитель подрядной организации ООО "Олимстрой" Армен Маргарян, в спортивном зале 61 школы будет заменена отопительная система, оборудована новая вентиляция и освещение, появятся новые полы с современным покрытием, произведен косметический ремонт стен и потолка, обустроены раздевалки, душевые и тренерская.
Кроме того, планируется приобрести новый спортивный инвентарь – современную волейбольную сетку со стойками, электронное табло, маты, мячи, гимнастические коврики. К началу нового учебного года эта работа должна закончиться. «Мы надеемся, что на выходе мы получим современный зал, соответствующий всем требованиям и нормам, который полностью удовлетворит запросы и самих спортсменов, и их тренеров и родителей», - прокомментировала депутат гордумы.
В завершении выезда Владимир Шарыпов обсудил с Еленой Рясиной планы на следующий год по обустройству на территории школы № 61спортивной площадки.
 
Яндекс.Метрика