Новости

В Иванове будет построен новый спортивный комплекс

Версия для печати
29 июля 2020

29 июля Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов посетили строящееся здание нового спортивного комплекса на ул. Лежневская, д. 138А. 

Строительство современного спортивного комплекса началось в апреле 2019 года на средства частного инвестора. В настоящее время в спортивном комплексе проходят работы по монтажу коммуникаций и внутренней отделке помещений. Также смонтирован детский бассейн и джакузи. Идет монтаж чаши большого 50-метрового бассейна. Параллельно идут работы по благоустройству.
На первом этаже будет располагаться входная зона с холлом, рецепцией, зоной общепита и туалетными комнатами.
На втором этаже будут располагаться два бассейна: взрослый - размером 50 х16 метров и детский - 6 х10 метров, а также зона гидромассажа 8х3 метров. Здесь же предусмотрены раздевалки, душевые, термальная и соляная комнаты. В комплексе предусмотрены два медицинских кабинета, один - для организации санитарного контроля и допуска в бассейн, второй - с выходом на обходные дорожки для оказания доврачебной помощи занимающимся.
На третьем этаже будут расположены раздевалки с душевыми, туалетами и зоной отдыха для посетителей тренажерного зала и залов групповых программ.
На четвертом этаже посетители смогут заниматься разными спортивными фитнес-направлениями.
Спортивный комплекс будет оборудован всем необходимым для посещения маломобильных групп граждан (лифты и пандусы). Проектом также предусмотрена парковка по периметру здания (с торца и со стороны ул. Лежневская), благоустройство и озеленение прилегающей территории.
 «В последнее время город очень динамично развивается, особенно в части организации здорового образа жизни для наших жителей. Этот бассейн, да и комплекс в целом, по сути уникальны. Бассейн, длина которого 50 метров, у нас единственный, здесь мы можем проводить даже соревнования федерального уровня. Помимо этого здесь запланирована реализация ряда социальных программ, в частности для детей начиная с 7-летнего возраста. Теперь у нас есть все шансы подготовить спортсменов олимпийского уровня», - сказал Владимир Козлов.
Городской депутат также добавил, что в следующем году в рамках партийного проекта «500 бассейнов» в нашем городе начнется строительство бассейна на территории Энергетического университета. Он будет ориентирован на студенческую молодежь. «В добавок к 12-ти существующим бассейнам появление в городе ещё двух спортобъектов позволит заниматься плаванием ещё большему количеству жителей», - подчеркнул Владимир Козлов.
Завершить строительство объекта планируется в октябре 2020 года.
По словам руководителя компании-инвестора Александра Точенова, это будет по-настоящему народный и доступный спортивный центр. Стоимость ежемесячного членства значительно ниже аналогичных предложений в Иванове: абонемент на посещение тренажерного зала и фитнеса на 1 месяц будет стоить от 1000 руб., на посещение всех зон (тренажерного зала, фитнеса и бассейна) от 2000 руб. Уровень цен на годовые карты также существенно ниже предложений других клубов. В будущем спортивном клубе будет предусмотрена возможность разового посещения бассейна. Стоимость при этом составит 300-400 рублей.
 
Яндекс.Метрика