Новости

В Иванове проходит ремонт Фабричного моста

Версия для печати
03 августа 2020

31 июля Глава города Иваново Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев проверили ход ремонтных работ на Фабричном мосту через реку Уводь.

Реконструкция моста в этом году проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядная организация ООО «Тракт» при капитальном ремонте дороги по улице Тимирязева производит работы по ремонту моста через реку Уводь.
Как рассказал Александр Кузьмичев, нынешние конструкции моста возведены в 1988 году и находятся в предаварийном состоянии. «Между тем, Фабричный мост является стратегическим для нашего города. До последнего времени он был частью окружной дороги. До введения в эксплуатацию Западного обхода весь грузовой транзитный транспорт шел через этот мост», - напомнил Председатель Ивановской городской Думы.
На данный момент работники меняют изношенное дорожное покрытие. Также будет производиться защита железобетонных конструкций от коррозии. В дальнейшем на мосту пройдут работы по организации водосбора водосброса, заменят переходные плиты и возведут монолитные открылки, установят парапетное ограждение и произведут окраску конструкций. «Тротуары будут с двух сторон моста. Улучшатся условия для пешеходов, которые прежде не соответствовали нормам безопасности», - подчеркнул Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Реконструкция моста идет в плановом порядке для того, чтобы мост в дальнейшем еще долго служил жителям нашего города. Конечно, есть определенные затруднения с движением транспорта, но организовано светофорное движение. Подрядчик обещает выполнить работы в установленные контрактом сроки, а именно до ноября 2020 года.
Как сообщил Глава города Иванова Владимир Шарыпов, всего в областном центре 22 моста и путепровода. «Два года назад мы сделали экспертизу всех мостовых сооружений и стараемся ремонтировать по одному мосту в год по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году мы сделали ремонт моста на улице Смирнова. В этом году реконструируем следующий по сложности и проблемной мост на Фабричном проезде», - отметил Владимир Шарыпов.
 
Яндекс.Метрика