Новости

В детском саду № 56 проведен ремонт пищеблока

Версия для печати
07 августа 2020

6 августа заместители Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и Сергей Томс осмотрели обновленные помещения детского сада № 56.

В 2020 году на проведение ремонтных работ, обеспечение пожарной безопасности и укрепление материально – технической базы из бюджетов разных уровней детскому саду было выделено около 650 тысяч рублей.
Почти половина этой суммы была направлена на ремонт пищеблока в здании сада по ул. Зеленая д. 22. Там были проведены работы по ремонту стен, пола и потолков. В ходе ремонтных работ расширили общую площадь пищеблока благодаря переоборудованию подсобного помещения. Кроме того, для более комфортной работы была приобретена универсальная кухонная машина для нарезки.
Качественную и полезную еду будут получать не только малыши детского сада на улице Зеленая, но и воспитанники здания на улице Багаева, д. 26.
«Здоровье – это не только система здравоохранения, здоровье в большей степени зависит от образа жизни и, конечно, от качества питания. Поэтому оборудование, которое приобретено для кухни данного детского сада и сам ремонт в пищеблоке, несомненно, повлияет в лучшую сторону на качество приготовления пищи. Еда для детей должна быть добротная, сбалансированная и богатая витаминами. Мы уверены, что воспитанники этого детского сада будут получать качественное и хорошее питание», - отметил Сергей Томс.
Как добавила Татьяна Петрова, в рамках подготовки к новому учебному году в дошкольном учреждении также отремонтировали систему отопления и электроснабжения. Также отремонтировали спальни и часть служебных помещений в здании на ул. Багаева, д. 26, приобрели детскую мебель и рабочую одежду для сотрудников.
 
Яндекс.Метрика