Новости

На улице Дунаева продолжаются ремонтные работы

Версия для печати
25 августа 2020

 25 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий проверили ход капитального ремонта дороги и тротуаров по улице Дунаева.

Ремонт дороги и тротуаров по улице Дунаева проходит в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент завершены подготовительные работы. Подрядная организация приступила к укладке выравнивающего слоя и нижнего слоя асфальта на проезжей части. Также на улице заменили бортовой камень и поребрик на тротуарах. В плане подрядчика стоят работы по обновлению асфальтобетонного покрытия и обустройства пешеходных дорожек, совмещенных с искусственными дорожными неровностями.
Протяженность ремонтируемого участка составляет 647 метров, на который выделено около 17 миллионов рублей.
Как сообщил глава города Владимир Шарыпов, дорога на улице Дунаева давно нуждалась в реконструкции. Ямочный ремонт уже не спасал ситуацию. В этом году по обращениям жителей улицу включили в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Ни один проект ремонта дороги в ходе реализации не обходится без внесения изменений. Здесь благодаря взаимодействию депутата Андрея Магницкого с жителями решено уширить проезжую часть и добавить парковочных мест, сохранив при этом все деревья», - сообщил Владимир Шарыпов.
Депутат Андрей Магницкий отметил, что на улице расположены две больших школы. Теперь родители смогут парковать автотранспорт на улице Дунаева, не мешая проезду других машин. Кроме того, во время ремонта будет обновлено асфальтовое покрытие на тротуарах, проходящих вдоль многоквартирных домов. «На мой взгляд, дороги внутри жилых кварталов не менее важны, чем магистрали. Жизнь горожан начинается, когда они выходят из подъездов на благоустроенные улицы», - подчеркнул Андрей Магницкий.
В связи с близким расположением школ и детских садов, подрядная организация выполнит все работы с использованием крупногабаритной техники до 1 сентября.
 
Яндекс.Метрика