Новости

В ТОСе «Меланжист» появится новая спортивная площадка

Версия для печати
04 сентября 2020

 3 сентября депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина проверила начало работ по строительству новой спортивной площадки в ТОС «Меланжист».

Активисты ТОСа «Меланжист» в марте 2020 года подали заявка в региональную программу поддержки местных инициатив, благодаря чему получили финансирование в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» на строительство новой спортивной площадки.
Новая спортивная зона будут возводить на улице Новая между домами № 8 и № 10, на месте стихийной свалки. На собрании среди жителей было принято, что на данной территории нужно установить спортивный современный комплекс, где подрастающее поколение сможет проводить свой досуг.
Как рассказала депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина, в микрорайоне проживает около 8700 человек, из них более 20 % - дети и подростки. «О необходимости привести в порядок заброшенную территорию жители обращались давно», - отметила Наталья Викторовна.
В рамках проекта будет построено огороженное поле для мини-футбола с воротами и установлены тренажеры для занятий воркаутом.
Стоимость реализации составила около 650 тысяч рублей. Из них объем ассигнований местного бюджета – 130 тыс. рублей, объем софинансирования проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта – 32 тыс. 500 рублей (5 процентов), объем поддержки за счет средств областного бюджета – 487 тыс. 500 рублей.
 
Яндекс.Метрика