Новости

Котельная АО «ИВХИМПРОМ» готова обеспечивать бесперебойную подачу тепла и горячего водоснабжения

Версия для печати
10 сентября 2020

10 сентября в рамках подготовки города к отопительному сезону Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков оценили готовность котельной АО «ИВХИМПРОМ» к началу отопительного сезона.

Котельная АО «ИВХИМПРОМ» обеспечивает теплом и горячим водоснабжением жилой дом №124 по ул. Кузнецова, ОГУ СО «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий» по ул. Кузнецова, 130/9, жилой дом № 9 по ул. Сахарова. Сегодня она на 100% готова к отопительному сезону.
В этом году в рамках инвестиционной программы в сфере теплоснабжения АО «ИВХИМПРОМ» осуществлено техническое перевооружение газовой котельной АО «ИВХИМПРОМ».
Ранее жители домов, которые обслуживались данной котельной, жаловались на отсутствие горячего водоснабжения в выходные дни летнего периода.
Заместитель гендиректора АО «ИВХИМПРОМ» по техническим вопросам Михаила Рябова пояснил:«Производственную программу мы выполняли в течение недели, и в выходные не работали. Между тем, котлы на предприятии имеют номинальную мощность в 6 гигокалорий в час, а для обеспечения горячей водой жилых домов необходима мощность порядка 0,32 гигокалорий. Эксплуатировать котлы с такой низкой нагрузкой небезопасно». Предприятие было вынуждено отключать подачу горячей воды на жильё в выходные в летние месяцы для безопасности граждан.
Для решения проблемы был необходим котел с меньшей мощностью, который покрывал бы потребность в горячем водоснабжении жилого сектора. При поддержке администрации города и депутатского корпуса городской думы в 2019 году АО «ИВХИМПРОМ» вошло в инвестиционную программу в сфере теплоснабжения Департамента энергетики и тарифов Ивановской области. В рамках программы был установленгазовый водогрейный газовый котел мощностью необходимой для обеспечения горячим водоснабжением обслуживаемых домов в летний период. Сейчас проводятся пуско-наладочные работы, по завершении которых водогрейный котёл будет полностью готов к запуску в работу.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил, что подготовка на котельной предприятия в этом году проводилась существенная. Благодаря технической модернизации котельной жители теперь не будут испытывать проблем с горячим водоснабжением в выходные дни летнего периода. «Я считаю, что это значительно повысит качество жизни в данном конкретном микрорайоне», - обратил внимание Александр Станиславович.
 
Яндекс.Метрика