Новости

На набережной реки Уводь появится новая парковая зона

Версия для печати
05 октября 2020

2 октября депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев и заместитель главы Администрации города Иванова Андрей Наумов проверили ход благоустройства набережной реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами.

 Два месяца назад началось масштабное благоустройство набережной реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами. Сегодня реализовано 95 % работы. Участок, очищен от железобетонных конструкций и мусора, зарослей кустарников. Тротуары выложены декоративной плиткой, а велодорожку покрыли асфальтом, что позволит кататься не только на велосипеде, но и на роликах. Кроме того, зона отдыха будет освещена 244 торшерными светильниками для безопасного времяпрепровождения в темное время суток.
В настоящее время подрядная организация осуществляет работы по реконструкции лестницы со стороны Шереметевского проспекта и оборудованию нового спуска к реке рядом с Соковским мостом.
Проект рассчитан на несколько лет, 1 этап благоустройства должен быть завершен до ноября. На следующем этапе на набережной планируется разместить спортивные площадки и зоны отдыха.
«Постоянно поддерживаем связь с общественностью с целью учета мнения и пожеланий жителей города», - отметил депутат Иван Андреев.
Представители ивановского велосипедного сообщества попросили организовать для них непрерывную велодорожку с проездом под Соковским мостом. Совместно с активистами разработан эскизный проект, который в будущем планируется реализовать. До этого времени для велосипедистов будет организована временная транспортная развязка.
 
Яндекс.Метрика