Новости

На пленарном заседании депутаты Ивановской городской Думы VII созыва утвердили кандидатуры председателей комитетов

Версия для печати
07 октября 2020

7 октября прошло внеочередное второе пленарное заседание Ивановской городской Думы VII созыва, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

На заседании депутаты большинством голосов утвердили кандидатуры председателей комитетов Ивановской городской Думы VII созыва, избранных на соответствующих организационных заседаниях комитетов. Председателем комитета по бюджету и налогам стала Ольга Белолапова, председателем комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления – Иван Андреев, председателем комитета по социальной политике – Наталья Климина, председателем комитета по городскому хозяйству – Борис Шаляпин, председателем комитета по экономической политике – Андрей Магницкий.
На заседании было принято решение «О досрочном прекращении полномочий депутата Ивановской городской Думы VII созыва Гусева Ю.В.» с 7 октября 2020 года в связи с отставкой по собственному желанию.
Депутаты приняли поправки в бюджет города Иванова на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.
Удалось изыскать возможность выделения средств в сумме более 5 млн рублей на ремонт здания переданного в городское управление Ивановским государственным университетом. После проведения ремонта в него переедет детская музыкальная школа № 6.
С целью развития таких спортивных направлений как футбол и баскетбол в городском бюджете изысканы средства на оказание финансовой поддержки и содействия футбольному клубу «Текстильщик» и спортивному клубу «Энергия».
Дополнительно направлены средства в сумме более 31 млн рублей на работы по механизированной и ручной уборке дорог и тротуаров в городе. Увеличены на более чем 2,8 млн рублей расходы на реализацию значимого проекта по благоустройству набережной реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами.
На заседании депутаты приняли решение «О внесении изменений в Положение о наказах избирателей, порядке их рассмотрения и исполнения», которое связано с увеличением в городском округе избирательных округов. В целом средства предусмотренные на исполнение наказов избирателей на 2021 год увеличиваются с 48 млн рублей до 52,5 млн рублей.
 
Яндекс.Метрика