Новости

В школах города Иванова продолжаются осенние субботники

Версия для печати
26 октября 2020

 24 октября на территории лицея № 67 и школ №2 и №66 областного центра прошли традиционные осенние субботники, в которых приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Владимир Козлов и Елена Рясина.

Депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина совместно с родителями и учениками лицея № 67 расчистили школьный сад от опавшей листвы и скопившегося мусора. Педагоги и мамы с детьми дружно взялись за грабли, а папы вооружившись пилами убирали сухие, аварийные ветви с деревьев и кустарников. Красивый и ухоженный вид приобрели декоративные кусты вдоль стадиона, их подровняли учителя садовыми секаторами.
Елена Рясина призвала жителей города, желающих навести порядок у своих домов, активнее обращаться за помощью к своим депутатам на округах: «Мы всегда поможем - привезем инвентарь, грабли, перчатки и мешки, закажем контейнер и своей командой совместно с жителями выйдем на субботник».
Депутат также добавила, что подобные мероприятия в 67-ом лицее устраиваются регулярно. «Мы стараемся приобщить к этому важному делу и ребят, и родителей. Нужно под зиму навести порядок. Мы понимаем всю значимость этого мероприятия, поскольку от каждого из нас зависит чистота в любимом городе», - подчеркнула Елена Рясина.
В субботнике на территории средней школы № 2 вместе с педагогами, учащимися и их родителями принял участие депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов.
«Только в совместной работе складывается коллектив», - отметил в своем инстаграм-аккаунте Владимир Козлов.
Всего на субботнике совместными усилиями удалось собрать 350 мешков с мусором.
 
Яндекс.Метрика