Новости

В округе № 2 открыт «Сквер воинской славы»

Версия для печати
29 октября 2020

 29 октября в округе № 2 на территории ТОС «Трудовой» открыли «Сквер воинской славы», который появился на улице 2-я Запрудная.

В мероприятии приняли участие депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, начальник управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрий Платонов, почетный Президент ТОС «Трудовой»  Надежда Александровна Шавандина, председатель Евгений Чихватов и жители ТОС.
С инициативой благоустройства территории выступили активисты ТОС «Трудовой». Они подали заявку в региональную программу поддержки местных инициатив и получили финансовую поддержку в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».
Идея о создании сквера возникла в начале 2020 года в связи с приближением празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива по созданию сквера памяти обсуждалась с жителями микрорайона, которые поддержали проект и предложили свои варианты оформления территории.
Место для сквера было выбрано не случайно. Здесь, за торговым центром «Тополь», на пересечении улиц 2-я Запрудная и 2-я Южная долгое время был заросший пустырь. При этом именно через данную территорию проходит маршрут школьников со всего района в школу № 56.
«Сегодня мы видим реализацию первого этапа по благоустройству сквера, а в дальнейшем учащиеся школы и местные жители продолжат развитие не только сквера, но и прилегающей территории», - сказала депутат Галина Бочкова.
В следующем году местные жители планируют продолжить благоустройство сквера – разбить клумбы и привести в порядок зеленые насаждения.
Для информации:
Инициативы ТОС Ивановской области получают финансовую поддержку в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года. Среди обязательных условий участия в программе - софинансирование проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта. В 2020 году в конкурсную комиссию было подано 20 заявок территориальных общественных самоуправлений города Иванова на благоустройство дворов, ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, строительство одного «карманного парка» и одного сквера.
 
Яндекс.Метрика