Новости

Поздравляем волонтеров

Версия для печати
05 декабря 2020

 5 декабря ежегодно отмечается День волонтера или, как его еще называют, Международный день добровольцев.

  

В этот день принято поздравлять тех, кто безвозмездно помогает обществу и людям, не жалея своих сил и времени. Сегодня волонтерство стало уже потребностью людей разного возраста в своём саморазвитии и социальной самореализации в различных направлениях.
2020 год показал, насколько волонтерская помощь востребована обществом во всех направлениях и сферах. Добровольцы помогают одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья с доставкой продуктов питания, медикаментов, технических средств реабилитации, оплатой квитанций за коммунальные услуги и мобильную связь. Волонтеры также оказывают поддержку семьям, находящимся на карантине или болеющим, работают в приютах для бездомных животных и выполняют другую социально-важную работу.
«Я знаю много людей, занимающихся добровольческой деятельностью уже давно, и знаю многих руководителей, которые поддерживают волонтерские отряды в своих организациях», - отметил в своем Instagram аккаунте депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.
Накануне праздника Борис Шаляпин вручил Почетную грамоту Ивановской городской Думы заместителю директора Ивановского автотранспортного колледжа Денису Шишкину за поддержку молодежных инициатив, а также Благодарности и Благодарственные письма лидеру и членам волонтерского центра этого колледжа.
Очень важной задачей волонтеров является работа по сохранению исторической памяти нашего народа. Именно этим направлением занимается отряд «Правнуки маршала», созданный в 2020 году в средней школе № 17. Ольге Корниенко, по инициативе которой этот отряд появился и активно работает, было вручено Благодарственное письмо Ивановской городской Думы.
Депутаты Ивановской городской Думы выражают искреннюю благодарность всем жителям города, которые участвуют в волонтерской деятельности.  Бескорыстная и ответственная деятельность волонтеров служит яркам примером доброты, неравнодушия и активной гражданской позиции.
 
Яндекс.Метрика