Новости

В Иванове появится новый ТОС «Кудряшовский»

Версия для печати
09 декабря 2020

8 декабря 2020 года состоялось заседание комитета по социальной политике Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Наталья Климина. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

На заседании комитета депутаты рассмотрели проект бюджета города Иванова на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Проект городского бюджета традиционно сохраняет социальную направленность.
Приоритетными направлениями по-прежнему остаются сферы образования, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта. Расходы на финансирование данных отраслей в 2021 году составляют более 5 млрд. рублей или более 60 % от общего объема расходов бюджета.
Все меры социальной поддержки жителей, которые предоставлялись в 2020 году, будут сохранены в следующем году. Будет продолжено предоставление компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах. Предусмотрены средства на софинансирование субсидии из областного бюджета на организацию бесплатного горячего питания учащихся младших классов. Сохранены льготное транспортное обслуживание в городском электрическом транспорте для пенсионеров, не имеющих федеральных льгот, учащихся и студентов, а также льготные тарифы на помывку пенсионеров, инвалидов и детей до 14 лет в муниципальных банях.
Депутаты Ивановской городской Думы, подробно рассмотрев, муниципальные программы социального направления, предложили внести некоторые поправки в бюджет города на 2021 год. Предложения касались увеличения сумм социальных выплат молодым специалистам, работающим в городских учреждениях социальной сферы, и многодетным семьям, воспитывающим шесть и более детей. Депутаты также предложили выделить в рамках бюджета дополнительные средства на приобретение технологического оборудования для школьных столовых, а также на создание дополнительных мест в детских садах.
В рамках заседания депутаты рассмотрели проект решения «Об установлении границ территориального общественного самоуправления «Кудряшовский». Новый ТОС будет включать в себя дома по улице Кудряшова, 71, корпус 1 и улице Кудряшова, 71, корпус 2.
Городские парламентарии обсудили вопрос об установке мемориальной доски в память о погибших работниках завода «Ивтекмаш» в Великой Отечественной войне. Планируется, что мемориальная доска будет установлена на фасаде здания Ивановского технического колледжа по улице Люлина д. 2Б.
 
Яндекс.Метрика