Новости

В Иванове прошло торжественное награждение победителей конкурса за успехи в области реализации молодежной политики

Версия для печати
14 декабря 2020

11 декабря состоялось награждение участников конкурса на присуждение денежных поощрений за успехи в области реализации молодежной политики.

В торжественном мероприятии, которое прошло с соблюдением всех эпидемиологических норм регламента, приняли участие депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов.
Напомним, что ежегодно с 2014 года комитет по делам молодежи Администрации города Иванова проводит конкурс с целью вовлечения молодёжи в сферу молодёжной политики и повышения активности деятельности молодёжных общественных объединений.
В этом году в конкурсе приняли участия молодежь от 14 до 30 лет, проживающие в Иванове, ведущие свою работу на территории города в сфере молодёжной политики.
Проекты и программы в сфере молодежной политики были представлены 14 претендентами.
Участников мероприятия поздравила председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Наталья Климина. Она пожелала конкурсантам не останавливаться на достигнутом и идти вперед.
Депутат также добавила, что в дальнейшем депутаты Ивановской городской Думы будут поддерживать инициативы молодых участников и с радостью принимать участие в их проектах.
Победителями конкурса на присуждение денежных поощрений за успехи в реализации молодежной политики стали:
- в номинации «За разработку программ в сфере организации досуга молодежи на территории города Иванова»:
1 место - Старченко Ольга Святославовна – секретарь ИРОО РЦОДД «Ивановский волонтерский центр» - программа «Обучающие семинары (Школа волонтера) для активистов и руководителей образовательных организаций г. Иваново».
2 место - Карцева Наталья Евгеньевна – заместитель председателя первичной профсоюзной организации обучающихся Ивановского государственного политехнического университета - представлена программа мероприятий «Политех: Активный дистант».
3 место - Тощакова Елена Сергеевна – помощник режиссера театральной студии «Детский остров» - представлена программа по организации подростковой досуговой деятельности «Большая сцена» (театральное направление).
- в номинации «За успехи в реализации проектов в сфере молодёжной политики»:
1 место - Ковалева Анастасия Дмитриевна – волонтер ИРО ВОД «Волонтеры-медики» - представлен проект «Дети на защите здоровья взрослых».
2 место - Высотский Петр Андреевич – координатор проектов Ивановского мультифэндомного сообщества - представлен проект«Безопасные детские площадки».
3 место - Водянова Ольга Степановна – член Совета молодых ученых Ивановского государственного химико-технологического университета - представлен проект реализованных мероприятий «Летняя школа юных химиков» и «Областной конкурс юных химиков».
- в номинации «За реализацию методик по работе с детьми иподростками в клубах по месту жительства»:
1 место - Пурышев Дмитрий Александрович – специалист по работе с молодежью клуба по месту жительства «Семья» городского Молодежного центра - представлен проект по реализации методик по работе с детьми и подростками в клубе по месту жительства «Семья.
2 место - Смирнова Светлана Юрьевна – специалист по работе с молодежью клуба по месту жительства «Перспектива» городского Молодежного центра - представлен проект по реализации методик по работе с детьми и подростками в клубе по месту жительства «Перспектива».
3 место - Печенкин Александр Дмитриевич – заместитель руководителя городского Молодежного центра, выполняющий функции по работе со специалистами работе с молодежью - представлен проект «Нетрадиционные техники рисования».
 
Яндекс.Метрика