Новости

На комитете по бюджету и налогам Ивановской городской Думы депутаты рассмотрели проект бюджета города Иванова на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

Версия для печати
16 декабря 2020

16 декабря прошло заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Ольга Белолапова. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Главной темой заседания стало обсуждение проекта бюджета города Иванова на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, который предварительно был рассмотрен четырьмя комитетами Ивановской городской Думы.
Большинство высказанных на прошлой неделе депутатами предложений по внесению дополнений в бюджет города на 2021 год были проработаны Администрацией города Иванова и поддержаны. Дополнительно был озвучен ряд других изменений в проект бюджета города, которые все без исключения имеют положительный характер. Дополнительно предусматриваются средства на установку спортивной площадки в Торфяном переулке и асфальтирование спортивной площадки на улице 1-я Полевая. Принято решение предусмотреть в проекте бюджета на 2021 год средства на ремонт спортивной школы № 9. Внесены поправки в проект бюджета на следующий год по мероприятиям, связанным с озеленением города – посадкой деревьев на муниципальной территории.
По проекту бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов депутаты заслушали положительные заключения Контрольно-счетной палаты города Иванова и комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы.
На заседании депутаты рассмотрели возможность за счет муниципального бюджета обеспечить перевозку детей города Иванова, состоящих на диспансерном учете в учреждениях здравоохранения и имеющих нарушения в состоянии здоровья, в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия Ивановской области и обратно.
Также депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города Иванова на текущий год. Доходы бюджета города в 2020 году увеличиваются на 50,5 млн. рублей и составят около 8561 млн. рублей. Прогнозируемый объем налоговых и неналоговых доходов города Иванова уменьшается на общую сумму в 60,8 млн. рублей и составит 3267 млн. рублей. При этом объем безвозмездных поступлений увеличивается на 111,3 млн. рублей и составят 5293 млн. рублей. Средства из федерального и регионального бюджетов направлены в целях:
- предоставления поддержки по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в целях компенсации в 2020 году снижения поступления налоговых и неналоговых доходов бюджетов муниципальных образований в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции;
- внедрения интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городе.
Депутаты большинством голосов приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы, которое состоится 23 декабря 2020 года.
 
Яндекс.Метрика