Новости

Депутаты Ивановской городской Думы избрали Главой города Иванова Владимира Шарыпова

Версия для печати
20 января 2021

Сегодня, 20 января, состоялось пленарное заседание Ивановской городской Думы, на котором депутаты приняли решение об избрании на должность Главы города Иванова Владимира Шарыпова.

Напомним, ранее (14 января 2021 года) решением Ивановской городской Думы был назначен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова, для проведения которого была создана специальная комиссия. В нее вошли 4 человека по ходатайству Губернатора Ивановской области и 4 депутата Ивановской городской Думы.
В результате конкурсных процедур из 7 претендентов, подавших документы, к участию в выборах Главы города Иванова на пленарном заседании Ивановской городской Думы было рекомендовано допустить 4 кандидатов. Ими стали: Денисов Леонид Александрович, Карлявин Михаил Вадимович, Коротков Александр Александрович и Шарыпов Владимир Николаевич.
На пленарном заседании каждый из четырех претендентов на должность Главы города Иванова представил свое видение развития города. После презентации программы каждый депутат ответил на возникшие у депутатов вопросы.
После того, как депутаты ознакомились с программами всех кандидатов, было проведено голосование за каждую кандидатуру. Абсолютным большинством голосов (28 голосов из 29 возможных) при одном воздержавшемся на должность Главы города Иванова на 4 года избран Владимир Николаевич Шарыпов.
После выборов на должность Главы города Иванова прошла церемония инаугурации. Владимир Шарыпов принял присягу, установленную Уставом города Иванова.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев объявил о вступлении в должность Главы города Иванова и от имени депутатского корпуса и всех жителей областного центра поздравил Владимира Шарыпова и вручил ему символ высшего должностного лица города Иванова.
«Выборы Главы города Иванова проходили на альтернативной основе, кандидатов было достаточно много. Конкурсная комиссия допустила до рассмотрения на заседании Думы 4-х кандидатов. Все представили программы развития города. Депутаты оценили каждую программу. Мы увидели, что где-то была обычная критика без конкретных предложений по развитию города и решению озвученных проблем. У Владимира Николаевича Шарыпова, избранного главы, есть четкое понимание того, как город должен развиваться, есть понимание того, как решать имеющиеся проблемы. И сегодня полное единодушие депутатского корпуса в том, чтобы поддержать кандидатуру Владимира Николаевича на должность Главы города Иванова», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
 
Яндекс.Метрика