Новости

На улице Каравайковой проводят формовочную обрезку деревьев

Версия для печати
26 февраля 2021

В рамках исполнения наказов избирателей депутату Ивановской городской Думы Наталье Климиной на избирательном округе № 14 началась работа по формовочной обрезке деревьев.

Подрядная организация комитета по экологии Администрации города Иванова приступила к формовочной обрезке четырнадцати лип около дома № 137 по улице Каравайковой. Кроме того, два сухих аварийных дерева были снесены.
Как рассказала депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина, жильцы дома жаловались, что зеленые насаждения затеняют квартиры от солнечного света.
Формовочная обрезка деревьев вдоль улицы будет завершена в течение ближайших дней. Работы проводятся в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными комитетом по экологии Администрации города Иванова. После завершения работ все порубочные остатки будут вывезены и утилизированы.
По словам депутата Натальи Климиной, жители округа также просят кронировать липы в небольшом сквере, примыкающем к дому № 137 на улице Каравайковой. Деревья сильно переросли, а уходовых мероприятий за ними давно не производилось.
Вместе с тем, по информации комитета по экологии, в реестр зеленых насаждений, требующих обрезки включены около полутора тысяч деревьев, произрастающих на общественных территориях областного центра. Еще пятьсот аварийных деревьев запланированы к сносу. В первую очередь будут ликвидированы насаждения, угрожающие безопасности горожан в районе детских игровых городков и площадок. При этом комитет по экологии планирует высадить в Иванове не меньшее количество деревьев, чем было снесено.
 
Яндекс.Метрика