Новости

В средней школе № 56 подведены итоги акции «Скворечник»

Версия для печати
07 апреля 2021

5 апреля депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова приняла участие в подведении итогов акции «Скворечник» на лучший домик для птиц, который проходил среди учащихся средней школы № 56.

По традиции акция была приурочена к Международному дню птиц, который ежегодной отмечается 1 апреля. В начале апреля птицы возвращаются в родные края с мест зимовки и чтобы они смогли вывести потомство, необходимо им помочь и построить домики.
Акция была направлена на привлечение внимания детей и их родителей к проблеме защиты и сохранения окружающей среды, в частности видового разнообразия птиц, а также для содействия развитию семейных традиций.
В конкурсе приняли участие 35 учащихся школы № 56, которые вместе с родителями построили домики для птиц. Разнообразие, искусство и творческий подход отразились в работах по созданию скворечников. Каждая работа заслужила отдельное внимание и была оценена по достоинству. В конце все участники акции получили сладкие подарки
«Проблема сохранения природы была и остаётся всегда актуальной. Считаем, помочь в решении этой проблемы – это забота не только взрослых, но и детей» - отметила в Инстаграм-аккаунте депутат Галина Бочкова.
В конкурсе было 2 номинации:
- «Креативное оформление» - в этой номинации участвуют скворечники, которые могут быть хорошим подарком или украшением дачи, их отличает оригинальное творческое оформление;
- «Доступное жилье» - в этой номинации участвуют скворечники, которые сделаны из традиционного материала и обычного размера и дизайна.
Победителями конкурса в 2-х номинациях стали 8 работ, их мастера получили памятные подарки.
В ближайшее время скворечники установят в городе, и они будут ожидать своих постояльцев. Часть работ будет передана в Ивановский зоопарк для участия в конкурсе.
 
Яндекс.Метрика