Новости

В средней школе № 42 завершается обустройство спортивной площадки

Версия для печати
20 августа 2021

19 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев и депутат Ивановской городской Думы Руслан Мамедов, а также родители учеников образовательного учреждения оценили возможности новой спортивной площадки.

В прошлом году в рамках проекта «СпортШколаГород» на территории учреждения было выполнено устройство спортивной площадки для занятия игровыми видами спорта мини футболом, баскетболом, волейболом и обустроена 80-метровая беговая дорожка.
Вместе с тем, депутат Ивановской областной Думы Виктор Торопов в рамках наказов избирателей выделил средства на установку тренажерных комплексов, гимнастической скамьи и помоста.
В 2021 году развитие спортивной зоны продолжилось. Владимир Шарыпов подчеркнул, что при выборе оборудования на спортивную площадку определяющим фактором является мнение самих учеников. «В 42-ой школе, конечно, одна из самых интересных площадок, которую я пока встречал, с боксерским рингом. Я надеюсь, что он будет постоянно востребован и будет пользоваться популярностью, и такой замечательный вид спорта, как бокс будет развиваться в нашем городе», - поделился глава города.
В настоящее время уже выполнены работы по обустройству асфальтового покрытия площадки, идет монтаж тренажеров для силовых упражнений, воркаут комплекса, рамы для единоборств (боксерский ринг и 4 боксерских мешка), гантельного ряда.
По словам депутата гордумы Руслана Мамедова, на спортплощадке подрядчик также выполнит устройство системы наружного электроосвещения, видеонаблюдения, а прилегающая территория будет благоустроена.
Председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев отметил, что оснащение спортивных пространств в наших образовательных учреждениях в полной мере соответствует ожиданиям жителей прилегающих районов. Он призвал представителей родительской общественности активнее создавать спортивные объединения различной направленности, чтобы как можно больше людей вовлечь к занятиям спортом и здоровому образу жизни.
 
Яндекс.Метрика