Новости

В Иванове открылась выставка художника Александра Мучкаева «У воды»

Версия для печати
13 сентября 2021

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в открытии выставки «У воды» художника Александра Алексеевича Мучкаева, которое прошло в Художественной галерее «Классика» «НПО Консультант».

Жизнь и творчество Александра Мучкаева неразрывно связано с ивановской землей и родным Пучежем.
«Когда я знакомился с работами, представленными на выставке, проникся восхищением, увидев такую красоту нашей великой России, - отметил Председатель ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. -  Это особый взгляд художника на природу, он видит то, чего обычный человек может и не заметить».
Александр Алексеевич Мучкаев родился в 1956 году в городе Никольске Пензенской области. В 1966 году семья переехала в город Пучеж Ивановской области.
В 1973 году Александр Мучкаев окончил среднюю школу №1 в Пучеже, а в 1974 году поступил в Палехское художественное училище. С 1977 по 1979 год, после службы в армии, продолжил обучение в Ивановском художественном училище.
С 1979 по 1996 год работал в Художественном фонде Ивановского отделения СХ РФ по созданию музейных экспозиций. В 1993 году стал членом Союза художников РФ.
В 1996 году из Иванова вернулся на малую родину в Пучеж, где по нынешнее время преподает в Детской школе искусств.
На открытии выставки Александр Алексеевич Мучкаев был со своей семьей - дочкой и женой, которые вдохновляют его на творчество.
Выставка Александра Мучкаева «У воды» будет работать в Художественной галерее «Классика» «НПО Консультант» до 10 октября 2021 года.
 
Яндекс.Метрика