Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в экологической акции на мемориальном комплексе Красная Талка

Версия для печати
13 сентября 2021

В субботу, 11 сентября, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместители председателя Галина Бочкова и Татьяна Петрова и депутаты Ивановской городской Думы Иван Андреев, Виктория Заинчковская, Елена Рясина и Нина Троицкая вместе с помощниками и неравнодушными жителями нашего города навели порядок в любимом месте отдыха многих ивановцев - мемориальном комплексе «Красная Талка».

В результате дружной командной работы удалось собрать скопленный за лето мусор, сломанные ветки и подмести аллею.
Мемориал находится в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года, на левом пологом берегу р. Талка. Это памятное в истории нашего города место. Здесь в конце XIX — начале XX веков проходили митинги и собрания рабочих текстильных фабрик Иваново-Вознесенска. В 1905 году в ходе стачки иваново-вознесенских рабочих был создан первый в России Иваново-Вознесенский общегородской совет рабочих депутатов.
«Спасибо всем, кто в свой выходной день не поленился и вышел на экологическую акцию, - поблагодарил всех Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Вместе мы можем сделать многое для нашего любимого города!».
 
Яндекс.Метрика