Новости

В Минеево появится новая спортивная площадка

Версия для печати
08 октября 2021

7 октября депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская совместно с начальником управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрием Платоновым, председателем комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорем Барановым и представителями ТОС «Минеево» проверили ход работ по обустройству спортивной площадки.

В этом году в рамках реализации проекта местных инициатив, в котором приняли участие активные жители микрорайона, во дворе дома №1 по улице 1-ая Минеевская завершается установка новой спортивной площадки.
«К настоящему времени здесь уложено асфальтобетонное покрытие, установлена work-out зона, смонтированы кардиотренажеры. До конца октября подрядчики уложат покрытие из плитки с резиновой крошкой. Это позволит сделать безопаснее занятия на спортплощадке», - рассказала депутат Виктория Заинчковская.
Стоимость спортивной площадки составила боле 900 тыс. рублей. Средства выделены как из областного и городского бюджета, так и собраны жителями в рамках софинансирования.
Кроме того, в рамках исполнения наказов избирателей, для удобства занимающихся и отдыхающих, депутатом Ивановской городской Думы Викторией Заинчковской выделены денежные средства на обустройство освещения. До конца текущего года около спортивной площадки и игрового городка, который был установлен в прошлом году, установят шесть опор со светильниками.
А в 2022 году ТОС и депутат Ивановской городской Думы планируют разбить здесь «карманный» парк. Он будет предназначен для спокойного отдыха людей старшего поколения.
Отметим, активисты ТОСа «Минеево» и ученики школ №11 и 15 принимали активное участие в расчистке территории под спортплощадку. Они провели несколько субботников.
 
Яндекс.Метрика