Новости

Территория еще одного детского садика преобразилась

Версия для печати
25 октября 2021

22 октября депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова и начальник городского управления образования Елена Арешина и члены родительского комитета детского сада № 163 оценили работы по асфальтированию территории дошкольного образовательного учреждения.

Детский сад № 163 рассчитан на 6 групп, в том числе есть группа для детей раннего возраста от 1,5 до 3-х лет. В настоящее время сад посещают 129 воспитанников. Здание дошкольного учреждения было построено в 1965 году и с тех пор ремонта дорожного покрытия здесь ни разу не проводилось.
В этом году в рамках программы была заасфальтирована вся территория вокруг сада, обустроены дорожки и подходы к прогулочным участкам, а также входные группы.
Родители воспитанников рассказали, что раньше у центрального входа в сад постоянно образовывалась большая лужа, а теперь благодаря новому асфальту такой проблемы больше нет.
Хорошая территория в детском саду – это не только травмобезопасно, но и эстетически красиво, добавила депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова. «Вопрос асфальтировки территорий детских садов давно стоял на повестке, но он финансово затратный. Многие учреждения построены 50-70 лет назад и за это время внутреннее дорожное покрытие пришло в негодность. К решению этой проблемы мы шли не один год. И в этом году, благодаря поддержке Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и Главы города Иванова Владимира Шарыпова нам удалось этот вопрос решить», - прокомментировала Галина Бочкова.
На территории 2-го округа находится три детских сада - №117, №147 и №163 – во всех благоустройство территории уже завершено. Обновленное пространство педагогические работники смогут использовано во время образовательного процесса, проводить праздники, организовывать подвижные и спортивные игры.
Начальник городского управления образования Елена Арешина сообщила, что всего в этом году в областном центре в рамках проекта #Детское пространство будет заасфальтирована территория более 120 дошкольных учреждений.
 
Яндекс.Метрика