Новости

В Иванове прошел мониторинг точек продаж пиротехнических средств

Версия для печати
17 декабря 2021

Депутат Ивановской городской Думы Сергей Медведев в рамках реализации проектов «Народный контроль» и «Школа грамотного потребителя» принял участие в мониторинге точек продаж пиротехнических средств.

В ходе проверки депутат ознакомился с условиями хранения пиротехнических средств, системой безопасности в магазинах, видами изделий, а также проверил наличие сертификатов соответствия, сверил сроки годности и реквизиты производителя. Ассортимент пиротехнической продукции в магазинах города представлен широко, на каждую из которых есть сертификат.
Отмечено, что в проверенных магазинах соблюдаются правила хранения товара, обеспечиваются требования пожарной безопасности: установлены системы оповещения, имеются в наличии огнетушители, персонал проинструктирован.
«В рамках проведенного рейда провели разъяснительную работу с сотрудниками точек продажи пиротехнической продукции на тему необходимости информирования потребителей о запрете применения пиротехнических изделий на крышах, балконах, лоджиях и выступающих фасадах зданий многоквартирных жилых домов. Нами были подготовлены и переданы соответствующие информационные материалы для размещения в торговых точках», - отметил депутат Сергей Медведев.
 
Яндекс.Метрика