Новости

Строительство пристроек к гимназии № 44 продолжается

Версия для печати
14 ноября 2022

В ходе рабочего выезда Глава города Иванова Владимир Шарыпов, а также депутаты Ивановской городской Думы Игорь Волков и Сергей Томс оценили ход работ по строительству пристройки на 350 мест к зданию гимназии № 44 в Сухово-Дерябихском микрорайоне.

В микрорайонах Суховка и Рождественский идет строительство двух филиалов гимназии № 44. «В новых микрорайонах нашего города таких как Рождественский и Сухово-Дерябихский школа не рассчитана на такое количество учеников, какое оно есть сейчас, - отметил депутат Ивановской городской Думы Игорь Волков. – Поэтому городом было принято решение о строительстве новых современных корпусов к гимназии № 44, и регион это решение поддержал. Ведь все отлично понимают, что приоритетом развития нашей страны является создание комфортных и безопасных условий для обучения молодежи».  
Депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс обратил внимание: «Уже близок к сдаче новый корпус начальной школы на 350 мест в Рождественском микрорайоне с большим спортивным стадионом, практически все оборудование и мебель заведены, идет сборка и монтаж».
Строительство второго корпуса к гимназии № 44 в самом разгаре. «Ход работ ежедневно контролируем, отставания по графику нет, сейчас ставим задачу - закрыть корпус под крышу к концу года. Тогда в зимнее время можно будет выполнять внутренние отделочные работы. Благоустройство школьного двора, закупку техники и мебели в этот корпус будем делать дополнительными контрактами уже в 2023 году», - рассказал Глава города Владимир Шарыпов.
По информации подрядчика, проект пристройки к 44 гимназии является типовым проектом по городу Иваново: первый был 36 гимназия.
В настоящее время строители достраивают второй этаж второго корпуса. Рабочие приступили к монтажу вентиляции и теплового пункта. Вместе с этим параллельно работают электрики. Подрядчик Дмитрий Ивченко доложил, что после установки кровли и остекления рабочие смогут приступить к внутренней отделке и фасадным работам.
Напомним, что всего за шесть лет в городе введено три десятка социальных и инфраструктурных объекта капстроительства. Среди них десять корпусов детских садов и одна школа.
 
Яндекс.Метрика