Новости

55: в библиотеке им. Я.П. Гарелина открылась фотовыставка Александра Вшивцева

Версия для печати
17 января 2023

В Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина открылась персональная – уже пятая по счету – выставка ивановского фотографа Александра Вшивцева - «55». Поздравить фотохудожника с открытием выставки пришла заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

Лейтмотивом в произведениях звучала тема православия. Взору зрителя были представлены несколько портретов и минималистических композиций в авангардном стиле.
«55» - именно столько лет назад известный сегодня ивановский фотограф впервые взял в руки фотоаппарат, подаренный ему отцом в день рождения. С этого подарка и началось его увлечение фотографией, которое в скором времени переросло в профессию.
По случаю творческого юбилея свои поздравления фотохудожнику в приветственном адресе направил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Его вручила заместитель председателя Ивгордумы Галина Бочкова. Она отметил, что юбилейная выставка фоторабот - замечательный повод, чтобы выразить искреннюю благодарность за большой созидательный труд, щедрость души и сердца, энергичность и стремление не останавливаться на достигнутом. «Ваши фотокартины содержательны, наполнены глубокой идеей и художественным замыслом, - подчеркнула Галина Юрьевна. - Пусть Ваше многогранное творчество радует не одно поколение жителей нашего и других регионов страны!».
Поздравить фотографа со знаменательным событием в этот день также пришли его друзья и коллеги, все они также выразили уважение и признание автору.
Завершился вечер музыкальным подарком – для гостей выступил хор Преображенского храма г. Иваново «Диолика».
Выставка будет работать до 15 февраля в режиме работы библиотеки по адресу: ул. Багаева, д. 37. Телефон для справок: 29-18-90.
 
Яндекс.Метрика