Новости

В Иванове прошел межнациональный турнир по мини-футболу #СИЛАВЕДИНСТВЕ

Версия для печати
24 января 2023

24 января в Ивановском Дворце игровых видов спорта на торжественном открытии соревнований футболистов поприветствовали глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, руководитель Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин и депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян.

Организатором межнационального турнира выступил АрмСпортИваново совместно с Ивановским домом национальностей.
В спортивных состязаниях принимали участие восемь команд, представляющих молодежь национально-культурных автономий города Иванова. В их числе русские, армяне, азербайджанцы, афганцы, киргизы, дагестанцы, узбеки и чеченцы.
Мини-футбол - командный вид спорта, который можно проводить в зальных помещениях. В отличие от традиционного футбола в мини-футболе меньше размер поля для игры, размер ворот составляет 3х2 метра, продолжительность матча составляет два тайма по 20 минут «чистого» времени. Играют две команды по четыре полевых игрока и вратарь.
Меньшие размеры площадки и ограниченное количество игроков предопределяют тактику игры, каждый полевой игрок контролирует действия игрока противоположной команды и, вместе с тем участвует как в атаке, так и в обороне. Игры получаются очень динамичными и зрелищными.
В первом межнациональном турнире по мини-футболу в городе Иванове победу одержала команда русских, вторыми стали киргизы, а третье место - азербайджанцы.
Яндекс.Метрика