Новости

В Иванове прошел VI-й городской слет юнармейцев

Версия для печати
09 февраля 2023

Традиционный Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» состоялся в четверг, 9 февраля, в Региональном модельном центре дополнительного образования детей.

 
В работе Слета приняли участие Председатель городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Борис Шаляпин, депутат областной Думы Игорь Светушков, Почетный гражданин города Иванова Николай Быстров. Они вручили участникам Слета знаки «Юнармейской доблести» и дали свои напутствия.
«Наше движение юнармейцев – одно из лучших в Российской Федерации, за этим стоит колоссальный труд и самих ребят, и, конечно, труд руководителей Юнармии. Среди юнармейцев много прекрасных ребят, которые активно участвуют в патриотических мероприятиях, участвуют в поисковой работе, изучают навыки военного дела. И это очень важно, особенно в современных условиях, чтобы наше молодое поколение знало историю нашей великой страны, ее героические страницы. Юнармейцы себя готовят к тому, чтобы стать настоящими Защитниками Отечества», - сказал Александр Кузьмичев.
В ходе мероприятия прозвучала информация о работе Штаба местного отделения за предыдущие пять лет, состоялось награждение юнармейцев, внесших значительный вклад в реализацию мероприятий и развитие движения, а затем были озвучены приоритетные направления работы движения, запланированные в 2023 году.
Основная цель Юнармейского движения — развитие и совершенствование военно-патриотического воспитания молодёжи.
«ЮНАРМИЯ» в короткий срок смогла стать массовой детско-юношеской организацией, выработать и предложить молодежи понятные и адекватные ценностные установки, в основе которых лежит любовь к Родине,  уважение к ее истории и достижениям, чувство товарищества и взаимовыручки, готовность к службе в Вооруженных Силах РФ.
В сентябре 2017 года на базе Муниципального ресурсного центра военно-патриотического и гражданского воспитания «Наследники Победы» ДДТ№3 в городе Иваново был дан старт Всероссийскому военно-патриотическому движению «Юнармия 37». В ее ряды были приняты первые юнармейские отряды. 5 декабря 2017г. состоялся Слет «Юнармии» г. Иваново, на котором был избран Штаб и Начальник штаба местного отделения Александр Антипин.
За пять лет в Иванове было проведено 5 Слетов, было создано 30 военно-патриотических объединений общей численностью 1151 юнармейцев.
За это время было организовано и проведено более 200 военно-патриотических и спортивных мероприятий, подготовлено пять проектов для участия в конкурсе на поддержку социально-значимых проектов г. Иваново, ежегодно проводились семинары с руководителями военно-патриотических объединений по вопросам совершенствования деятельности юнармейских отрядов, действовала Школа юнармейских командиров.
Сегодня юнармейцы активно принимают участие во всех городских и областных мероприятиях, в мероприятиях, посвященных Дню Победы, социальных акциях по организации помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, участвуют в поисках родственников погибших под Сталинградом наших земляков, в проведении уроков мужества, идут в колонне «Бесмертного полка».
 
 
 
 

 

Cюжеты по теме
  • 10 февраля 2023 11:54
  • 10 февраля 2023 12:46
Яндекс.Метрика