Новости

В бюджете города предусмотрены средства на приобретение специализированной техники для уборки города

Версия для печати
15 февраля 2023

15 февраля состоялось внеочередное пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель городской Думы Александр Кузьмичев.

На заседании депутаты приняли решение о внесении поправок в бюджет города Иванова на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
Вносимые изменения связаны с выделением средств на нужды муниципального казенного учреждения «Дорожное городское хозяйство» для обеспечения его более эффективной работы. Речь идет о дополнительных 50 млн. рублей, которые будут направлены на работы по содержанию улично-дорожной сети областного центра. Вместе с тем по инициативе Главы города Иванова Владимира Шарыпова, поддержанной депутатами фракции «Единая Россия», будет выделено 116 млн. рублей на приобретение специализированной техники и оборудования для уборки города в зимний и летний период путем заключения договора лизинга.
Напомним, что на прошедшем заседании комитета по городскому хозяйству обсуждался важный на сегодняшний день вопрос уборки улиц в зимний период времени. Было принято решение закупить новую специализированную технику, поскольку в настоящее время имеющейся техникой Дорожное городское хозяйство не может качественно убирать город.
Также на заседании депутаты единогласно поддержали законодательную инициативу по внесению изменений в областной закон об административных правонарушениях.
Депутатам городской Думы, в Администрацию города, а также в средства массовой информации на регулярной основе поступают обращения граждан по вопросу сброса, откачки или слива жидких бытовых отходов на газоны, тротуары, улицы, городские ливневые канализации. Данное нарушение ухудшает условия проживания граждан.
Законодательная инициатива предусматривает введение за данные правонарушения административных штрафов и наделение полномочиями по борьбе с данными нарушениями сотрудников органов местного самоуправления. Это позволит городским властям создать эффективный инструмент, способствующий наведению чистоты на территории города.
Еще одним важным вопросом заседания стало решение об отдельных мерах поддержки предпринимательской деятельности в нашем городе. Предполагается в 2023 году не взимать плату за установку сезонных летних кафе на территориях, примыкающих к стационарным предприятиям общественного питания, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.
Депутаты поддержали данное решение. В настоящее время в связи со сложившейся экономической ситуацией в условиях санкций предприятиям общественного питания необходима поддержка, которая создаст условия для дальнейшего стимулирования развития бизнеса.
 
Cюжеты по теме
  • 20 февраля 2023 13:04
    Источник: IvanovoNews, программа "Губерния"
  • 20 февраля 2023 13:58
    Источник: Ивтелерадио «Вести Иваново»
Яндекс.Метрика