Новости

В Иванове в День защитника Отечества прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу Героям фронта и тыла

Версия для печати
23 февраля 2023

23 февраля, в День защитника Отечества, в областном центре состоялась церемония возложения цветов к мемориалу Героям фронта и тыла. В мероприятии приняли участие Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты областной и городской Дум.

Цветы к Вечному огню возложили военнослужащие ивановского гарнизона, руководство правоохранительных органов, представители ветеранских организаций и общественности региона.
День защитника Отечества - День воинской славы, символ мужества и доблести, патриотизма и любви к Отчизне. В этот день особенные слова благодарности и уважения звучат в адрес наших ветеранов и военнослужащих Вооруженных сил России и специальных служб, а также в этот день мы вспоминаем всех, кто стоял на защите нашего Отечества на протяжении всей истории нашей страны.
В настоящее время праздник - для нас, жителей огромной страны - особенный. 24 февраля исполняется ровно год с момента начала специальной военной операции, направленной на защиту Донбасса и борьбу с возродившимся в 21 веке неофашизмом.
В защите нашей страны принимают участие и наши земляки, которые проходят службу в прославленных воинских частях и соединениях - 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, 54-й гвардейской дивизии ракетных войск стратегического назначения, 112-й гвардейской ракетной бригаде, 610-м Центре боевого применения и переучивания летного состава и 81 военно-транспортном авиационном полку. В рядах защитников находятся сотрудники специальных служб и правоохранительных органов. В борьбе с врагом не в меньшей степени сегодня задействованы мобилизованные граждане, добровольцы. Они все являются гордостью региона и примером для подражания молодежи.
Кроме того, в регионе – активное ветеранское движение, действует более 50 общественных организаций ветеранов войны, правоохранительных органов, участников и инвалидов локальных конфликтов. Ветеранские организации объединяют в своих рядах более 20 тысяч человек.
 
Яндекс.Метрика