Новости

Депутаты обсудили вопрос прохождения весеннего паводка на территории города Иванова

Версия для печати
23 марта 2023

22 марта прошло заседание комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Борис Шаляпин.

С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. Он отметил, что в настоящее время в областном центре в перечень наиболее подтапливаемых участков включены 46 территорий.
Алексей Михайлов рассказал о мероприятиях, которые проводятся в городе в данном направлении.
В зимний период МКУ «Дорожное городское хозяйство» в плановом порядке проводит работы по вывозу снега с проезжей части дорог. Работы по вывозу снега идут в дневную и ночную смену. В них задействованы до 30-ти единиц спецтехники, включая подвижной парк привлеченных подрядных организаций.
После обильных снегопадов проходят работы по вскрытию ливнеприемных колодцев на улично-дорожной сети города Иванова. В них задействованы четыре единицы спецтехники «три в одном» и бригады рабочих.
В периоды повышения температуры воздуха до плюсовых значений проводятся работы по ликвидации подтопления участков улично-дорожной сети, не оборудованных ливневой канализацией. Заявки на откачку и устранение подтопления жители могут направлять в ЕДДС (Единую дежурную диспетчерскую службу г. Иванова) по тел. 900-099.
Кроме того, на участках улично-дорожной сети, оборудованных ливневой канализацией, на регулярной основе проводится промывка водопропускных коллекторов и трубопроводов с использованием илососной техники.
Депутаты отметили, что есть участки улично-дорожной сети, где применяемые меры не достаточны, и просили обратить на них особое внимание специалистов Дорожного городского хозяйства.
 
Яндекс.Метрика