Новости

Субъектам малого и среднего предпринимательства будет оказана поддержка

Версия для печати
27 марта 2023

Отбор получателей субсидий стартует уже в конце марта. Об этом в четверг 23 марта рассказал глава города Владимир Шарыпов в ходе рабочей поездки на предприятие ООО «Швейная палитра». Вместе с депутатом Ивановской городской Думы Дмитрием Моисеенковым градоначальник осмотрел производство и пообщался с руководством предприятия. 

Как рассказал Владимир Шарыпов, возмещаться будет часть затрат на приобретение оборудования, участие в выставках и оплату процентов по кредитам на инвестиционные цели. В 2021 году такой поддержкой воспользовались более 20 ивановских предприятий, в прошлом 2022 году – уже порядка 40.
Одним из получателей муниципальной поддержки выступает галантерейная фабрика «Швейная палитра», производственные цеха располагаются в Иванове и в Тейкове. На предприятии производят канты для одеял и подушек, окантовочные и декоративные ленты, шнуры, стропы, тесьму, они используются в изделиях гражданского и военного назначения.
По словам директора предприятия Константина Солодова, сырье для производственного процесса (полипропиленовое волокно) закупается в Индии, Белоруссии и в Вичуге. Готовая продукция поставляется в основном на текстильные предприятия Ивановского региона, но заказчики есть по всей стране.
В планах у руководства предприятия - увеличение производственного оборудования на 30%, создание дополнительных рабочих мест и расширение ассортимента продукции, включая стропы высокой плотности, эластичную тесьму разной ширины и выпуск собственной упаковки.

Отметим, что по вопросам, связанным с участием в городском конкурсе, а также по другим мерам поддержки можно проконсультироваться по телефону городского управления экономического развития и торговли: 8(4932) 594-603. 

Яндекс.Метрика