Новости

Сквер «Семейный» вошел в тройку лидеров общественного голосования на портале 37.gorodsreda.ru

Версия для печати
19 мая 2023

Депутаты Ивановской городской Думы Игорь Волков, Сергей Медведев и Сергей Томс вместе со специалистами Администрации города Иванова провели рабочее совещание на территории сквера «Семейный», который участвует в общественном голосовании за территории, которые будут благоустроены в 2024 году.

Сквер находится у дома № 5 у микрорайона ДСК. Уже на протяжении многих лет неравнодушные люди ждут появление полноценного сквера.
«В ходе диалога с жителями удалось выяснить, какой именно сквер хочется видеть в микрорайоне, вместе обговорили детали строительства и осмотрели территорию, - поделился Сергей Томс. - Договорились установить камеры видеонаблюдения, поставить фонари и проложить плиточную дорожку».
«Название очень символично расположению сквера, - отметил Игорь Волков. - Он окружен многоквартирными домами, где много семей с детьми и пожилыми людьми. Это тихий микрорайон со всеми удобствами для всех, кто в нём проживает».
Напомним, что с 15 по 31 мая проходит открытое голосование на портале https://37.gorodsreda.ru/ за территории, которые будут благоустроены в 2024 году. По результатам голосования средства на благоустройство территорий будут выделены в 2024 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
«Цель проекта – сделать города комфортнее для жителей, - рассказал Сергей Медведев. - Важно, что люди сами выбирают объект, который в дальнейшем может войти в один из первоочередных по благоустройству и строительству».
В этом году на выбор жителям города представлены 5 территорий:
- набережная реки Талка граничащая с мемориалом «Красная Талка»,
- бульвар на улице Красных Зорь (от улицы Мархлевского до улицы Ленинградской),
- сквер «Семейный» у дома 5 в микрорайоне ДСК,
- сквер «Молодежный» около Центра культуры и отдыха на проспекте Ленина,
- площадь Примирения в 11-м Проезде.
 
Яндекс.Метрика