Новости

Куда уходит детство, в какие города…

Версия для печати
25 мая 2023

Последние звонки – майская пора, которая возвещает о новом этапе в жизни выпускников, когда детство закончилось и впереди – новый путь и новые, самостоятельные решения. Сколько всего пронеслось за эти годы: радость от первых побед, упорный труд над собой, бессонные ночи родителей... Первые неумелые шаги в учебе, первые написанные буквы, прочитанные слова? Всё это осталось далеко позади.

Сначала выпускной в детском саду, потом - в начальной школе, и вот вчерашние дети теперь уже вполне взрослые одиннадцатиклассники, серьезные, с большим багажом накопленных за годы учебы знаний, ответственные, целеустремленные…
Поздравляя ребят и их родителей, и, конечно же, педагогов школ города с этим событием, депутаты Ивановской городской Думы, пожелали им успехов и дали свои напутствия во взрослую жизнь.
«С удовольствием принял участие в торжестве, посвященном прощанию с детством – последнем звонке, который прозвенел для ребят Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой, - отметил Председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев. – Поздравил педагогический коллектив, учащихся и их родителей с этим волнительным событием в их жизни, поблагодарил выпускников за то, что в течение многих лет они старались усердно учиться, были пытливыми и любознательными, участвовали в олимпиадах и конкурсах, спортивных соревнованиях, проявляли свою сердечность в волонтерских акциях…».
Депутат Елена Рясина также пожелала ребятам, закончившим одиннадцатый класс Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой (а таких классов в этом году выпускается три, всего 42 выпускника), успехов и достижения поставленных целей, а затем вручила подарок школе – сертификат на приобретение спортивного инвентаря.
Прозвенели последние звонки для учеников одиннадцатых классов в гимназии №23 средней школе №63. По уже сложившейся традиции, депутат Ивгордумы Иван Андреев зачитал поздравительный адрес от Председателя Ивановской городской Думы и пожелал успехов во всех начинаниях будущим выпускникам.
«Ребята подошли к празднику последнего звонка творчески, организовали множество ярких танцев, песен и постановок. В гимназии №23 последний звонок прошёл в формате кинематографа. Школьные годы были представлены фильмами и сюжетами из них!», - рассказал депутат.
Трепетный период, когда каждый родитель с огромной радостью и тоской в сердце провожает своего ребёнка во взрослую жизнь – он знаком всем нам. И пусть для педагогов школы таких последних звонков каждый год проходит немало, все они – особенные, самые-самые, неповторимые…
Депутат Ивгордумы Игорь Волков поздравил выпускников школы №62. Конечно, и здесь праздник не обошелся без цветов, напутствий и добрых пожеланий.
«Желаю каждому из вас найти свой путь в жизни. Впереди – долгая дорога жизни, только в ваших силах сделать ее яркой и интересной, - обратился к молодежи депутат. - Вспоминайте родную школу с теплом и улыбками на лице. С праздником вас, с последним звонком!».
И пусть прозвучали последние звонки, а впереди пора экзаменов и новая, взрослая жизнь, наверняка многие ребята не забудут свою любимую школу и учителей. И обязательно придут сюда еще не раз, а, возможно, приведут в дальнейшем сюда и своих будущих детей!
 
Яндекс.Метрика