Новости

Фонд «Защитники Отечества» начал свою работу в Ивановской области

Версия для печати
07 июня 2023

Депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин познакомился работой регионального филиала фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», посмотрел на организацию рабочих мест социальных координаторов, пообщался с сотрудниками фонда, среди которых есть и члены семей участников СВО.

Фонд создан решением Президента России. Во всех регионах открываются его филиалы. В Иванове филиал открылся 1 июня, главной его задачей является поддержка ветеранов СВО и семей погибших. Руководителем Ивановского филиала фонда стал Игорь Светушков.
Располагается фонд по адресу: г. Иваново, ул. Суворова, 39. Помещение доступно для инвалидов и маломобильных граждан. Отделение первичного приема граждан расположено на первом этаже. Имеется зона для хранения кресел-колясок и детских колясок. Для индивидуального консультирования, оказания отдельных видов социальных услуг выделены помещения для индивидуальной работы с гражданами. Оборудован детский уголок и кабинет психологической помощи. Здесь также представлены специалисты службы занятости, департамента социальной защиты населения Ивановской области, отделения Социального фонда России.
Среди направлений деятельности фонда - комплексное сопровождение ветеранов СВО и членов семей для предоставления мер поддержки; оказание психолого-психотерапевтической помощи; содействие в получении нуждающимися ветеранами СВО услуг по медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения; участие в разработке и реализации программ социальной адаптации и ресоциализации ветеранов СВО; оказание бесплатной юридической помощи; содействие в получении ветеранами СВО, членами семей погибших ветеранов установленных законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки; организация просветительской деятельности в сфере патриотического воспитания; организация мероприятий по увековечению памяти ветеранов СВО и их подвигов, а также другие направления.
Руководитель Фонда рассказал, что социальные координаторы будут не только в Иванове, но и в каждом районе. Уже в ближайшие дни решится вопрос по созданию единого федерального номера горячей линии, который будет принимать звонки в круглосуточном режиме.
«Уверен, что большой опыт работы Игорь Валерьевича в сфере социального обеспечения станет гарантом эффективной работы новой организации и надеюсь на плодотворное дальнейшее сотрудничество»,- отметил депутат Борис Шаляпин.
 
Яндекс.Метрика